Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

Неделя моды в Нью-Йорке и Лондоне

Неделя моды в Нью-Йорке и Лондоне

Неделя Высокой моды в Нью-Йорке – это одно из главных событий fashion-индустрии, которое проводится дважды в год – в феврале и в сентябре.

Впервые Неделя моды была проведена еще в 1943 году, и организована Элеанор Ламберт. Первоначальное название данного события было окрещено «Неделя прессы», и целью его было отвлечение внимания от моды Франции во время Второй Мировой войны, когда у многих не было возможности посещать Париж ради показов. Сейчас же Неделя моды стала важным событием, проходящим в нескольких крупных городах мира.

Местом проведения показов в Нью-Йорке на данный момент стал Линкольн Центр (Lincoln Center), а само мероприятие в этом году посетили многие звездные гости, такие как Рианна, Боно, сестры Дакота и Эль Фаннинг, Розарио Доусон и журналист Дерек Бласберг.

Коллекции поражали своей непохожестью и резкими контрастами: от силы и спортивного стиля, до классических вечерних платьев в пол с высокими прическами.

Фаворитами Недели моды стали Fendi, Valentino, Saint Laurent, Celine, Donna Karan, Carolina Herrera, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Zac Posen, Oscar de la Renta.

После Нью-Йорка неделя моды наступает в Лондоне. Главные организаторы данного мероприятия - Британский совет моды и Департамент бизнеса.

Основная площадка, на которой в течение нескольких лет проходила Неделя моды в Лондоне - живописный Сомерсет Хаус (Somerset House) на берегу Темзы.

Лондонская Неделя моды известна своим новаторством и демократичностью; в ней принимают участие как всемирно известные дизайнеры, так и начинающие.

Модельеры и дизайнеры удивляли публику своими уникальными и своеобразными работами, однако самыми яркими и запоминающимися коллекциями стали Burberry, Gareth Pugh, Ashish Gupta, Topshop, Mary Katrantzou, House of Holland, Sibling, Roksanda, Erdem.

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?