Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016


CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

Профессия «Визуальный мерчендайзер»

Профессия «Визуальный мерчендайзер»

Вас не устраивает раскладка одежды в вашем магазине? Считаете, что ваши работники имеют малое количество знаний и из-за этого падают продажи?

Возможно, вам не хватает визуального мерчендайзера! Кто это и чем он занимается, рассказываем.

Визуальный мерчендайзер (visual merchandiser) — специалист по презентации объектов розничной торговли и индустрии моды, который занимается художественным оформлением витрин, делая их привлекательными для покупателей. Так же ВМ занимается планировкой торговых зон и грамотной выкладкой товара, подбирает комфортное освещение и музыку, использует рекламные и навигационные элементы, выбирает цветовое решение торгового зала. В его обязанности входит: создание художественной концепции оформления витрин и торгового зала; внедрение данной концепции с учетом эффективных стратегий мерчендайзинга; соблюдение концепции брендов и стандартов визуального мерчендайзинга; комплектация коллекций, привлекательных для покупателей; поиск и определение лучших точек обзора для покупателей в магазине; эффективное использование незадействованных ресурсов торгового пространства; правильное размещение товара в зале по правилам визуальной привлекательности; постоянное поддерживание товарных витрин, стендов, стоек и общей атмосферы магазина в привлекательном и аккуратном состоянии; смена декораций, манекенов, декоративных дисплеев в момент смены сезонов; оформление маркетинговых и рекламных идей и акций; общение с клиентами с целью получения обратной связи; обучение продавцов правильной выкладке товара с соблюдением концепции бренда; участие в организации тренингов, распродаж, промо-акций, их оформление.

Принимая на должность визуального мерчендайзера стоит задать ряд вопросов, ведь на нем будет лежать полная ответственность за продажи вашего магазина. Какое образование у кандидата, заканчивал ли он курсы по стилистике и (или) визуальному мерчендайзингу, готов ли работник постоянно обучаться и усовершенствовать свои знания.  У ВМ должен быть безукоризненный вкус и понимание новых тенденций. Он должен быть аккуратным, подвижным и очень терпеливым.

Оплата труда визуальных мерчендайзеров очень сильно зависит от опыта работы, сферы, специальных знаний и навыков.

"Вилка" зарплат на территории Российской Федерации колеблется от 20.000 до 65.000 рублей.

Ведущий (территориальный) визуальный мерчендайзер сети может получать более 100 000 рублей в месяц.

Где получить эту профессию, мы расскажем в следующих  статьях , а свежие вакансии в сфере моды - как всегда на www.rabotafashion.ru

Автор- спецкорр портала www.rabotafashion.ru Перова Ирина

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?