Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

25-26 мая в Москве состоялся финал уникального проекта Fashion Битва (5 сезон)

За полгода организаторы конкурса побывали в 5 городах: Сочи, Саранск, Казань, Санкт-Петербург и Алматы с отбором дизайнеров для участия в финальной схватке в Москве!

Конкуренция в городах была на серьезном уровне, это отметили и организаторы и зрители.

В конкурсном онлайн-отборе приняли участие и другие города! Список участников был дополнен Абаканами, Сочи и Москвой.

«Как организатор могу сказать, что сегодня самая сильная битва за все 5 сезонов ее существования. Все участники проходили очень тщательный отбор в своих городах. В каждом городе было свое не менее строгое и компетентное жюри. Я рада, что мы смогли расширить географию Проекта и познакомиться с творчеством дизайнеров в городах России и Казахстана» - главный редактор ESQUE, Алена Балагурова.

Первый день прошёл в креативном пространстве «Априори». Дизайнеры рассказывали в интервью свои секреты, а в это время на площадке работала целая арт-команда, фотосессия получилась увлекательная, а участники посмотрели на тех, с кем они будут сражаться за главный приз. Второй день битвы прошёл в экстравагантном и роскошном ресторане Дорффман.

Участниками было продемонстрировано 2 коллекции: «Весна-лето 2018» и «Моя любимая коллекция»! Дизайнеры детского направления Анастасия Шрамко ( Сочи) и Елена Арямова ( Абакан) порадовали зрителей роскошными коллекциями для юных принцесс. Анна Овчинникова, создатель модного дома «Анна Овчинникова» в Санкт-Петербурге, член жюри FASHION битвы с 1 сезона отметила сложность выбора в данной битве. Однако ее выбор был сделан в пользу петербургского дизайнера Маргариты Новиковой, которая стала победителем 12 мая в Санкт-Петербурге. Маргарита Новикова представила коллекции валяной одежды.

По итогом бурного обсуждения, второе место занял творческий и семейный союз Натальи и Леонида Безуглых, которые работают в современном направлении, жюри отметило качество пошива коллекций и их коммерческих успех. Многообразием нарядов поразила всех дизайнер из Москвы - Александра Майская. Зрители наблюдали и роскошные семейные наряды для мамы и дочери, и утонченные и по летнему очаровательные платья из льна.

Победитель битвы в г. Казань, Анжела Белова, продемонстрировали современные и яркие коллекции для девушек, жюри отметило уникальность первой коллекции. Представитель Сочи - Валерия Мантурова представила на суд жюри и зрителей коллекции для женщин, моделей размера плюс. Всем особенно запомнились яркие образы и для путешествий и для похода на светский приём.

Большинством голосов победителями финала сезона в городе Москва стал дуэт творцов из Ульяновска Ольга Столетова и Ольга Требухова, которые победили в г. Саранск 11 февраля.

«Коллекции победителей уникальны, начиная от концепции и задумки, заканчивая использованием интересных материалов и форм. Ярко просматривается почерк дизайнерского тандема» – режиссер проекта, Александр Селивонец.

Проект FASHION БИТВА не стоит на месте и двигается в будущее! Совсем скоро мы узнаем 5 городов, где вновь соберутся дизайнеры для того, чтобы выявить сильнейшего. Финал следующего шестого сезона пройдёт в ноябре по традиции в Москве.

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?