Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

FASHION ILLUSTRATION

FASHION ILLUSTRATION

C 17 по 22 мая в Москве, в РГУ им. А.Н Косыгина прошла выставка с ярким и необычным названием FASHION ILLUSTRATION.

Мероприятие объединило в себе деловую программу с участием экспертов рынка ,экспозицию работ студентов и преподавателей вуза, ярмарку вакансий и стажировок. Глянцевые журналы, а также интернет- издания, предприятия индустрии моды тоже принимали своё активное участие в выставке. Программа мероприятий была довольно разнообразной: от торжественного открытия и вручения дипломов участникам выставки, до мастер-классов и лекций-дискуссий, которые никого не оставили равнодушными.

Круглый стол «Международное и деловое сотрудничество в индустрии моды», в котором приняли участие такие спикеры как: Каримова Ирина, руководитель портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики, куратор Студии дизайн-коммуникаций РГУ им. Косыгина;

Анненкова Анна, руководитель сети бутиков HAPPY COLLECTION, дистрибьютор брендов MISSONI HOME, LALIQUE Voyage de Parfumeur, NINA RICCI Maison, BlUMARINE home в России; Маракулин Юрий, Союз Российских Байеров.

В ходе беседы спикеры поделились своим опытом работы с иностранными партнёрами, рассказали какими именно качествами необходимо обладать молодому специалисту, чтобы стать успешным в профессии на международном уровне.

Особое внимание теме карьеры и трудоустройства уделила Елена Залесская, руководитель кадрового агентства «Модное бюро» и «rabotafashion»,которые специализируются на подборе персонала в fashion-индутрии. Она поделилась знаниями о том, как найти интересные вакансии, грамотно составить резюме и написать сопроводительное письмо, какие тренды сейчас лежат в основе трудоустройства. По завершении лекции Елену Залесскую буквально засыпали вопросами студенты, всех интересовало, как устроиться на работу своей мечты в сфере fashion. Такой подробный кадровый консалтинг является уникальной возможностью уже сегодня начать двигаться в том направлении, которое гарантированно приведёт к успеху в построении будущей карьеры!

Анна Гейнеманн, практикующий юрист, автор книги Fashion Law in Russia, провела лекцию-дискуссию на тему: «Как защитить авторское право в индустрии моды», чем вызвала бурный интерес у всех присутствующих, ведь каждому человеку необходимо знать, как защитить свои авторские права и творческие работы от плагиата.

Анна рассказала о том, какие существуют способы правовой охраны бренда, как правильно зарегистрировать товарный знак, и куда обращаться в случае его незаконного использования или копирования работ. Тема оказалась настолько актуальной, что слушатели попросили продолжить её более подробно на следующих встречах.

В завершении деловой программы первого дня, выступила Вера Иванова, главный редактор журнала «Модный магазин» (ИД «Аргументы и факты»). Она поделилась со слушателями секретами успеха дизайнеров у средств массовой информации и глянцевых журналов, а также рассказала какие именно кадры востребованы в масс-медиа.

Второй день деловой программы порадовал слушателей лекцией « Fashion illustration в рекламе», которую провела Н.А. Архипова.

В тот же день к студентам приехала главный редактор сети журналов Fashion Collection Марина Дэмченко. Пообщавшись с ребятами, и посмотрев работы студентов и выпускников, Марина выбрала несколько человек, которые пройдут стажировку в редакции журнала. Завершила свой визит Марина напутственными словами всем участникам выставки:

«Не бойтесь много работать, развивайтесь и самосовершенствуйтесь!».

По окончании деловой программы выставки все собравшиеся совершили экскурсии по вузу, посетили знаменитый «Шерстяной цех», и креативное пространство MEDIAPRIDE, где обычно проходят увлекательные мастер-классы и фотосессии.

Также свое предложение по стажировкам готовится сделать одина из ведущих российских компаний-производителей текстиля для дома и интерьера. Союз российских байеров готов продолжить сотрудничество и представить работы студентов на одной из международных выставок в конце этого года, и продолжить формат участия в выставках и мероприятиях вуза. А для того, чтобы будущие дизайнеры лучше ориентировались в продвижении и продажах своих коллекций, Юрий Маракулин подарил вузу сборник " 100 лучших бутиков России", выпущенный Союзом Российских Байеров.

Мероприятие прошло при поддержке портала FashionEducation.ru, Студии дизайн-коммуникаций РГУ им. А.Н. Косыгина и Школы Fashion Журналистики. Куратор выставки – Архипова Н.А., куратор деловой программы – Каримова И.Ю.

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?