Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

«Ничего, кроме целей и далекоидущих лозунгов»: подписана стратегия развития малого и среднего бизнеса до 2030 г.

«Ничего, кроме целей и далекоидущих лозунгов»: подписана стратегия развития малого и среднего бизнеса до 2030 г.

Стратегия развития малого и среднего бизнеса до 2030 г. предполагает упрощение доступа предпринимателей к деньгам, инженерным сетям, снижение административной нагрузки. Об этом сообщил глава Правительства Дмитрий Медведев во время подписания документа.

На 1 апреля, по информации Центрального банка, доля просроченной задолженности по кредитам МСБ в отечественных банках увеличилась с октября прошлого года на 2,3 пункта до 15,7 процентов и продолжает расти. Глава ВТБ Андрей Костин заявил в прошлом году, что если предпринимательство не востребовано в России, то он не видит смысла в кредитовании бизнеса. По его предположению, это приведет лишь к невозвратным кредитам. Нужно отметить, что российские банка с небольшой охотой дают кредиты предпринимателям. Средняя ставка порядка 20 процентов.

Подписанный Медведевым документ предусматривает рост оборота малых и средних предприятий в 2,5 раза по сравнению с позапрошлым годом, удвоение производительности, увеличение доли обрабатывающей промышленности до 20 процентов. Треть занятого населения должна трудиться в МСБ. Его доля в валовой внутреннем продукте страны должна удвоиться до 40 процентов.

Государственные компании с 1 июля 2015 г. должны отдавать МСБ 18 процентов от всего заказа (за вычетом закупок для обороны, атомной энергетики, недвижимости, энергоносителей, труб большого диаметра, финансовых услуг, услуг естественных монополий, авиаперевозок). По данным Корпорации МСП, за полгода 35 госкомпаний потратили на это 258,8 млрд руб. Одним из механизмов поддержки предпринимателей стратегия называет постепенный рост квоты до 25% (с 2018 г.).

Также власти готовы рассмотреть вопрос о продлении трехлетнего моратория на повышение налоговой нагрузки на МСБ.

По мнению члена совета московского отделения «Опоры России» Дмитрия Несветова, три ключевые проблемы - отсутствие гарантий прав собственности, недоступность кредитов и нестабильность фискальной системы. После сноса ларьков в столице стало понятно, что гарантии на собственность не являются приоритетом для государства, а система налогов меняется каждый год. «Ничего, кроме целей и далекоидущих лозунгов, в стратегии нет,» - говорит Несветов.

Было бы гораздо лучше, если бы правительство просто забыло о малом бизнесе и перестало о нем заботиться, говорит директор ООО «Добрыня» (продуктовые магазины) Андрей Панин, самая большая проблема – непостоянство правовой системы и бесконечно растущая фискальная нагрузка: «У меня три бухгалтера уже не справляются с бумажной работой».

Источник: vedomosti.ru.

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?