Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

Открытие музея Swarovski

Открытие музея Swarovski

Компания Swarovski к своему 120-летию открыла музей Swarovski Kristallwelten в Ваттенсе (Австрия) и выпустила новую коллекцию кристаллов «Эделвейс». Основанный 20 лет назад музей «Кристальные миры Swarovski» пережил масштабные реконструкции к новой знаменательной дате. Помогли ему принять новый вид многие дизайнеры и художники, такие, как Андре Хеллер, Брайан Ино и Ники де Сен-Фалль.

После завершения работы, в которую было вложено 34 миллиона евро, площадь музея стала больше в два раза. Музей стилизован под хрустальную пещеру, вход в которую выглядит как голова велика с глазами из хрусталя, а изо рта его словно течет водопад. Задумано, что этот великан – хранитель сокровищ, что таятся в музее. Тоннели, которые ведут в «пещеру», выполнены из стекла, и на их стенах написаны строки великих поэтов, таких как Шекспир, Гарсия Лорка, Гёте. Но строки не простые: в каждой из них есть слово «хрусталь» или «кристалл».

В музее можно увидеть самый большой кристалл Swarovskiв 310 000 карат, и самый маленький, диаметр которого составляет 0,8 мм. Также, на территории музея расположены самый большой магазин Swarovski, VIP зал для коллекционеров, зал для специальных выставок, и все это связано между собой коридорами и лестницами.

Новая коллекция «Эдельвейс» имеет подобное название не случайно. Альпийский цветок эдельвейс – один из символов Австрии, к тому же, это знак компании почти на протяжении целого века. Кристаллы этой коллекции представлены в нескольких вариантах: пришивные и клеевые кристаллы, выполненные в разных цветах и подвески с прозрачными кристаллами в форме цветка с цветной серединой.

Компания Swarovski была основана в 1895 году в Австрии У компании более 2 350 магазинов в 170 странах и свыше 30 000 сотрудников. Swarovski производит около 80% мировой продукции камней (стразов) для бижутерии.

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?