Мы в социальных сетях:

Поиск:
. Расширенный поиск

CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
CPM 2016 - портал Fashion Jobs. Интервью # CPM 2016
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Коко Шанель, интервью французскому телевидению 1969 г.
Интервью  Елена Залесская на канале Совершенно секретно
Интервью Елена Залесская на канале Совершенно секретно
 

HR. ЗРЕНИЯ

Консультант

Консультант

Залесская Елена
HR – FASHION Эксперт

Маркина Наталья
HR – FASHION Эксперт


Полезные материалы

 

5 сентября, в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная выходу уникальной биографической книги Вячеслава Михайловича Зайцева «Мода. Мой Дом». По словам Марины Абрамовой, заместителя генерального директора Издательской группы «Эксмо-АСТ» , книга входит в 15 самых ожидаемых nonfiction-книг года, по версии журнала Forbes.

На трехстах страницах воспоминания Вячеслава Михайловича, рассказы о нем его семьи, коллег и учеников, иллюстрации, эскизы и фотографии, часть из которых публикуется впервые. Это невероятно красивая книга. Больше года этим проектом жила команда, собранная из представителей сотрудников издательства и Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева.

Юлия Попова, директор по развитию Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева: «Подготовка издания заняла больше года и почти 80 лет жизни. Те, кто принял участие в проекте, буквально вложили в него всю свою душу. Егор Зайцев открыл личный архив с уникальными материалами. Казалось, нам помогает Провидение. А сама я была свидетельницей мистического обретения подлинника журнала «Пари Матч» 1963 года с легендарной статьей о Славе Зайцеве, о котором рассказала журналистам Марина Абрамова. Это абсолютно реальное событие. На утреннем докладе мы с Вячеславом Михайловичем обсуждали фотографии для книги и сокрушались, что нет в архиве этого журнала и нет никакой возможности его достать. А через два часа в Дом приехала съемочная группа одного из каналов брать интервью. И они в знак уважения подарили оригинал журнала, потрепанный временем, но в прекрасном состоянии. Он появился словно по волшебству и ровно в тот момент, когда был больше всего нужен. Как кролик из шляпы фокусника. Журнал нужен был книге, и он материализовался на моих глазах. И в этом случае – весь Зайцев: ему достаточно просто мысленно увидеть что-то – и оно становится реальностью».

Книга выпущена пробным тиражом 3 000 экземпляров и скоро будет доступна в сети книжных магазинов издательства. На пресс-конференции также было объявлено о презентации книги с автограф-сессией на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia и в Российской Академии Художеств. Такие же мероприятия запланированы и в сети книжных магазинов Издательской группы «Эксмо-АСТ», о графике которых будет сообщено дополнительно. 

Официальная презентация книги состоялась 10 сентября в 16.30 на 30-ой Московской Международной книжной выставке-ярмарке в 75 павильоне ВДНХ.

 

Интервью Елена Залесская на Первом канале

Вопросы дизайнеру

Дегтярь Оксана

«Дизайнерам, особенно начинающим, не стоит бояться общественного мнения, бояться допустить ошибку...

Сколько лет Вы работаете в индустрии моды?